Diplomas Disponíveis – P – Q – R

Nome Curso Programa
PAOLA CANDIDO RODRIGUES MENANI Mestrado Ginecologia e Obstetrícia
PAOLA FERNANDA FEDATTO Doutorado Saúde da Criança e do Adolescente
PAOLA PINHEIRO KAHWAGE Mestrado Saúde da Criança e do Adolescente
PATRICIA ALVES DE CASTRO SILVA Doutorado Bioquímica
PATRICIA FURLAN Mestrado Clínica Médica
PATRICIA MARA FEREZIN Mestrado Patologia
PATRICIA OLIVEIRA BENETOLO Mestrado Saúde da Criança e do Adolescente
PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS MELLI Doutorado Ginecologia e Obstetrícia
PATRICIA SENA PINHEIRO Mestrado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
PATRICIA TAKENO COLOGNA Mestrado Clínica Médica
PATRICIA TEIXEIRA MEIRELLES VILLELA Doutorado Clínica Médica
PATRICIA VIGANO CONTRI Doutorado Clínica Médica
PATRICIA VOLPON SANTOS ATIQUE Mestrado Saúde da Criança e do Adolescente
PATRICY DE ANDRADE SALLES Mestrado Genética
PAULA ANDREA CASTANEDA LONDONO Mestrado Biologia Celular e Molecular
PAULA BEATRIZ MARANGON Doutorado Fisiologia
PAULA CAROLINA BEZZAN PISI Doutorado Clínica Médica
PAULA GUARALDO VILLA CLE Mestrado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
PAULA MARIA FERREIRA CAMARINI Mestrado Reabilitação e Desempenho Funcional
PAULA MARQUES LOURENÇO Mestrado MP em Neurologia e Neurociências Clínicas
PAULA PATRICIA DE FREITAS CHAMA Doutorado Ginecologia e Obstetrícia
PAULA STRAMANDINOLI PRUDENTE Doutorado Patologia
PAULO DE OLIVEIRA DUARTE Doutorado Clínica Médica
PAULO DE TARSO OLIVEIRA E CASTRO Mestrado Saúde na Comunidade
PAULO DE TARSO SILVA BARROS Mestrado Fisiologia
PAULO FERNANDES FORMIGHIERI Doutorado Clínica Médica
PAULO FERNANDO VIEIRA DOS PRAZERES 2a. VIA Mestrado Oftalmologia
PAULO HENRIQUE MARTINS Mestrado Ginecologia e Obstetrícia
PAULO HENRIQUE MENDES DE ARAUJO Doutorado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
PAULO HENRIQUE RIBEIRO DE PAIVA Mestrado MP em Hemoterapia e Biotecnologia
PEDRO ALEXANDRE SAMPAIO OLIVEIRA Mestrado Imunologia Básica e Aplicada
PEDRO JOSE TOMASELLI Mestrado Neurologia
PEDRO LEONARDO CEDRAZ MERCEZ Doutorado Fisiologia
PEDRO MELO BARBOSA Mestrado Neurologia
PEDRO PAULO VIVACQUA DA CUNHA CINTRA Doutorado Morfofisiologia de Estruturas Faciais
PETERSON JOVILIANO Mestrado Fisiologia
POLIANE SILVA FREITAS Mestrado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
PRISCILA BERTHOLO MARQUEZ Mestrado MP em Gestão de Organizações de Saúde
PRISCILA CRISTINA PEREIRA Doutorado Farmacologia
PRISCILA MARLYS SA RIVAS Mestrado Farmacologia
PRISCILLA VARGAS WALSH GONÇALVES DOS SANTOS Doutorado Clínica Médica
RAFAEL BOZZO TACINO Mestrado Clínica Cirúrgica
RAFAEL CARVALHO MESQUITA Mestrado Clínica Cirúrgica
RAFAEL COSTA SILVA Mestrado Ginecologia e Obstetrícia
Rafael de Andrade Tambascia Mestrado Reabilitação e Desempenho Funcional
RAFAEL DE MONTIER POMPEU BARROSO Doutorado Oftalmologia
RAFAEL LINDI SUGINO Mestrado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
RAFAEL RIBEIRO MORI Mestrado Clínica Cirúrgica
RAFAEL RICCI DE AZEVEDO Doutorado Biologia Celular e Molecular
RAFAEL ROSSI VALENTIM Doutorado Fisiologia
RAFAEL SALES DE ALBUQUERQUE Doutorado Genética
RAFAELA DE FREITAS MARTINS FELICIO Mestrado Imunologia Básica e Aplicada
RAPHAEL GOMES FERREIRA Doutorado Farmacologia
RAQUEL DE PAULA FARIA Doutorado Neurologia
RAQUEL DESCIE VERALDI LEITE Mestrado Reabilitação e Desempenho Funcional
RAQUEL SILVEIRA JESUINO E SILVA Mestrado MP em Neurologia e Neurociências Clínicas
RAQUEL VERCEZE BORTOLIEIRO Mestrado Ginecologia e Obstetrícia
REGIA MARIA GONDIM RAMOS SOBRAL Mestrado Mecanismos Fisiopatológicos nos Sistemas Visual e Audio-Vestibular
REGIS ERIC MAIA BARROS Doutorado Saúde Mental
REINALDO REGIS SILVA Mestrado MP em Neurologia e Neurociências Clínicas
RENATA ARIZA MARQUES ROSSETTI Mestrado Imunologia Básica e Aplicada
RENATA COSTA CAMARGO Doutorado Fisiologia
RENATA DA SILVA ALMEIDA SANTOS Mestrado MP em Neurologia e Neurociências Clínicas
RENATA ROCHA DE OLIVEIRA Mestrado Biologia Celular e Molecular
RENATA VALDIVIA LUCISANO Mestrado Neurologia
RENATA VIESTI ADVINCULA COLLARES PELIZARO Doutorado Clínica Cirúrgica
RENATA YUMI NISHIMURA Mestrado Saúde na Comunidade
RENATO GRACIANO DE PAULA Doutorado Bioquímica
RENATO NASCIMENTO DA COSTA Mestrado MP em Hemoterapia e Biotecnologia
RENATO SORIANI PASCHOAL Mestrado Clínica Médica
RHEURE ALVES MOREIRA LOPES Doutorado Farmacologia
RICARDO ANTONIO TAVARES Mestrado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
RICARDO DE SOUZA CARDOSO Mestrado Biologia Celular e Molecular
RICARDO IWAKURA Mestrado Oftalmologia
RICARDO LOPES DA SILVA Doutorado Clínica Cirúrgica
RICARDO PEIXOTO CALUDINO DA SILVA Mestrado Patologia
RICARDO PERUSSI E SILVA Mestrado Ginecologia e Obstetrícia
RICARDO ROBERTO DA SILVA Doutorado Genética
RICARDO VIOLANTE DE SOUZA Doutorado Clínica Cirúrgica
ROBERTA ALIPRANDINI KNACK Mestrado Clínica Médica
ROBERTA CAVALCANTI KWIATKOSKI Doutorado Fisiologia
ROBERTA LEOPOLDINO DE ANDRADE BATISTA Doutorado Reabilitação e Desempenho Funcional
ROBERTA MARQUES LISBOA Mestrado Ortopedia, Traumatologia e Reabilitação
ROBERTO BUENO FILHO Doutorado Clínica Médica
RODRIGO BAZAN Doutorado Neurologia
RODRIGO CESAR DOS SANTOS VIDA Doutorado Biologia Celular e Molecular
RODRIGO DE ANDRADE Mestrado Ortopedia, Traumatologia e Reabilitação
RODRIGO PEREIRA DE ALMEIDA RODRIGUES Mestrado Imunologia Básica e Aplicada
RODRIGO RIBEIRO APRILLI Mestrado Clínica Cirúrgica
RODRIGO SANCHES OLIVEIRA Doutorado Oftalmologia
RODRIGO VASCONCELOS DIAS Mestrado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
ROGERIO FERREIRA LIPORACI Doutorado Ciências da Saúde Aplicadas ao Aparelho Locomotor
ROSA MARIA RESENDE GUAL Mestrado Saúde da Criança e do Adolescente
ROSELILIAN DA CUNHA PEREIRA Mestrado Ginecologia e Obstetrícia
ROSIANI MACIEL SCANDIUZZI Mestrado Ginecologia e Obstetrícia
RUI KLEBER DO VALE MARTINS FILHO Mestrado MP em Neurologia e Neurociências Clínicas
RUI KLEBER DO VALE MARTINS FILHO Mestrado MP em Neurologia e Neurociências Clínicas
RUI MILTON PATRICIO DA SILVA JUNIOR Doutorado Biologia Celular e Molecular
RYOKO CHOKYU Mestrado Oftalmologia

Home      Voltar
Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto - USP

Av. Bandeirantes, 3900 - Monte Alegre - CEP: 14049-900 Ribeirão Preto/SP.

acesse nossas comunidades logo_face  logo_tw  stoa-logo-white AlumniUSPTV_Complexo0 

Desenvolvido por Xpirit